Производство топливных гранул

Комплекс производства топливных гранул

НПО «Парматех» поставляет комплексные решения на базе уникального оборудования аэродинамического Диспергатора, позволяющего одновременно измельчать, сушить и сепарировать материал. Ключевым компонентом нашей технологии является аэродинамический Диспергатор. Аэродинамический Диспергатор обеспечивает оптимальное измельчение и сушку материала (опилки, щепа, и т.п.) до необходимого гранулометрического состава и требуемой влажности.

Для производства топливных гранул используются Диспергаторы серии Д и ДР, а так же дополнительное оборудование других производителей (транспортёры, прессы-грануляторы и т.п.)

В отличие от других технологий сушки и измельчения (совмещения барабанных сушилок и молотковых или вихревых мельниц) ключевым компонентом нашей технологии является аэродинамический Диспергатор. В производственных линиях используется оборудование и комплектующие ведущих производителей.

Схема принципиальная линии производства топливных гранул.

Транспортером материал, очищенный от крупных и металлических включений,  подаётся в Диспергатор. Мелкие включения, в том числе металлические, будут автоматически сепарированы в специальный бункер Диспергатора. Одновременно с подачей материала, нагретый в теплогенераторе теплоноситель продувается через Диспергатор.

Диспергатор осуществляет измельчение и деликатную сушку материала до необходимого гранулометрического состава и требуемой влажности. Сепарация готового продукта – малых и сухих частиц происходит под действием инерционных сил создаваемых потоком теплоносителя.

Готовая для формирования гранул древесная масса подаётся в бункер-накопитель и далее в пресс-гранулятор.

Параметры получаемой древесной массы.

Параметр

Значение

Допустимое отклонение

гранулометрический состав

1,5 мм

+/-5%

влажность

8%

+/-2%

 Применяемая технология позволяет эффективно получать высококачественные гранулы с минимальными потерями и низкими энергозатратами.

Качество и надёжность работы обеспечивается, в том числе, спроектированной нашими инженерами системой контроля. С помощью системы контроля технологических параметров (ТП) контролируют параметры работы Диспергатора, температуру теплоносителя, работу пресса-гранулятора. Система контроля ТП позволяет оперативно настраивать работу производственной линии в зависимости от меняющихся параметров сырья, от необходимой производительности и т.п.

Мы знаем, что такое качественные топливные гранулы соответствующие высоким стандартам, и что необходимо для их производства. Наша ключевая компетенция и отличие от других изготовителей оборудования основана на знаниях и опыте работы, как собственных производств, так и опыте наших клиентов. Мы понимаем разницу между заявленными характеристиками работы оборудования и реальными показателями его эксплуатации, и поэтому предлагаем только проверенные решения.