Роспуск и сушка волокон

Операция роспуска материала на волокна, иначе говоря разволокнения материала, тесно связана с сушкой полученных волокон.  НПО «Парматех» специализируется на разработке, обслуживание и продажеоборудования для роспуска (разволокнения) и сушки волокон и порошков. Операция сушки одна из самых затратных стадий производства, использование наших инновационных решений позволяет значительно снизить затраты энергии.

Мы предлагаем как готовые решения для производства и сушки волокон и порошков, так и разработку индивидуальных проектов в следующих производствах: производстве древесно-волокнистых материалов (ДВП, МДВП и т.п.), натуральных волоконили фибры из древесины, трав и т.п.

Сырьем могут являться следующие материалы с влажностью до 85%*: щепа (в том числе пропаренная), опилки, лен, очес льна, солома пшеничная иные натуральные природные материалы. В нашем оборудовании эффективно перерабатываются такие материалы как: скоп целлюлозно-бумажных предприятий, влажный полуфабрикат порошковой целлюлозы, влажные порошки требующие сушки при низких температурах и т.п.
На выходе будут получены следующие продукты*: сухие диспергированные частицы исходно материала, волокнаили фибра (в виде отдельных волокон).

* - В зависимости от исходного материала параметры и состав продуктов может меняться, вы можете протестировать Ваше сырье в нашем испытательном центре. Для некоторых материалов может понадобится дополнительна подготовка перед подачей в оборудования, с целью получения более оптимальных параметров продукта.

Основа технологии — аэродинамический диспергатор, разработанный нашими специалистами с целью роспуска волокнистых материалов и сушки полученных волокон. Процессы сушки и измельчения (роспуска или разволокнения) осуществляются одновременно, в ожиженном слое частиц материала создаваемом между ротором и статором диспергатора. Через слой материала продувается сушильный агент со скоростью до 30 м/сек относительно частиц материала.  В следствие измельчения (роспуска на волокна) увеличивается активная поверхность частиц материала, что значительно ускоряет процесс сушки. Интенсивный массо- воздухообмен  (до 30 000 м3/час) при температуре осушающего агента 60 – 150 °С (максимально до 300 °С), позволяет эффективно удалять из материала влагу. Размеры частиц регулируются, а их равномерную влажность обеспечивает инерционная сепарация.

Технологические параметры

Специалисты НПО «Парматех» обладают значительным опытом проектирования, производства и обслуживания оборудования, предназначенного для переработки различных материалов. Мы поставляем станции сушки биомассы по всей территории России. Также наша компания предлагает оборудование для изготовления топливных брикетов, пеллет и эковаты.

Подробную информацию о характеристиках и условиях продажи можно получить по телефону 8-800-707-41-10 и электронной почте info@parmatech.org.