Производство топливных пеллет

НПО «Парматех» предлагает оборудование для производства топливных гранул (пеллет). Мы выпускаем и продаем комплексные решения на базе уникального аэродинамического диспергатора, разработанного нашими специалистами, который позволяет одновременно измельчать, сушить и очищать/сепарировать материал.

Для изготовления топливных гранул (пеллет) используются диспергаторы серии Д и ДР, а также дополнительное оборудование других производителей (транспортеры, прессы-грануляторы и т. п.). При этом аэродинамический диспергатор является ключевым элементом технологии и обеспечивает оптимальное измельчение и сушку материала (опилок, щепы и др.) до необходимого гранулометрического состава и требуемой влажности.

Процесс производства топливных гранул выглядит следующим образом:

Транспортер подает материал, очищенный от крупных и металлических включений, непосредственно в диспергатор. Различные мелкие включения, в том числе металлические, будут автоматически сепарированы в специальный бункер. Одновременно с подачей сырья нагретый в теплогенераторе теплоноситель направляется в диспергатор.

Диспергатор осуществляет измельчение и деликатную сушку материала до необходимого гранулометрического состава и требуемой влажности.

Готовая для формирования гранул древесная масса подается в бункер-накопитель и далее в пресс-гранулятор.

Пресс подбирается по требованию заказчика. Производительность оборудования в зависимости от комплектации составляет 1, 2 или более т/час.

Параметры древесной массы:

Параметр

Значение

Допустимое отклонение

Гранулометрический состав

1 мм

+/- 20 %

Влажность

10 %

+/- 2 %

На выходе вы получаете топливные пеллеты, соответствующие мировым стандартам.

Специалисты НПО «Парматех» обладают значительным опытом проектирования, производства и обслуживания оборудования, предназначенного для переработки различных материалов. Разработанная нами технология по производству пеллет позволяет эффективно получать высококачественные топливные гранулы с минимальными потерями и низкими энергозатратами.

Предлагаемое оборудование простое в управлении и надежное в эксплуатации – параметры функционирования диспергатора и пресса-гранулятора, температуру теплоносителя контролирует специальная система мониторинга технологических показателей, с помощью которой осуществляется настройка производственной линии в зависимости от меняющихся свойств исходного сырья, необходимой производительности и т. д. Одним из преимуществ также является компактность размещения – для линии производительностью 1 т/час необходимо всего 60 кв. м.

НПО «Парматех» поставляет современное технологичное оборудование для производства топливных гранул (пеллет) по всей территории России. Мы продаем востребованные решения для вашего бизнеса, полностью соответствующие заявленным параметрам, по выгодной цене. Также наша компания предлагает оборудование для изготовления топливных брикетов и эковаты.

Подробную информацию о характеристиках оборудования и условиях продажи можно получить по телефону 8-800-707-41-10 и электронной почте info@parmatech.org.