Cellulose insultation production

Линия по производству Эковаты

НПО «Парматех» поставляет комплексные решения на базе уникального оборудования для роспуска макулатуры (в том числе картона) на отдельные волокна, с целью получения качественного и экологически чистого изоляционного материала.

Ключевым компонентом нашей технологии является аэродинамический Диспергатор, который обеспечивает  оптимальное разделение материала на волокна (с исходной длиной и извитостью), которые содержат лишь естественную часть пыли, имеющуюся в исходном материале. В производственных линиях используется оборудование и комплектующие других производителей (шредеры, дозаторы и т.п.).

Первоначально макулатура подаётся в шредер с целью получения крупных кусков, далее полученная масса подаётся в Диспергатор. Мелкие загрязнения, в том числе металлические, будут автоматически сепарированы в специальный бункер Диспергатора.

Диспергатор осуществляет роспуск макулатуры до единичных волокон, не повреждая их. В процессе работы Диспергатора создаются мощные вихревые потоки, и под воздействием инерционных сил образуется воздушно-волокнисты слой. Роспуск происходит за счёт соударения крупных частиц с лопатками ротора и множественного соударения частиц материала в плотном воздушно-волокнистом слое. Сепарация готового продукта - единичных волокон происходит под действием инерционных сил создаваемых потоком воздуха.

В процессе роспуска в Диспергаторе волокна смешиваются с добавками - природными антисептиком и антипиреном. Смешивание происходит в мощном турбулентном потоке, что позволяет качественно и равномерно соединить волокна с добавками.

Применяемая технология позволяет эффективно получать высококачественный готовый продукт с минимальными потерями и низкими затратами.

Далее готовый продукт по выбору заказчика может подаваться в бункер-накопитель и далее на линию упаковки, либо сразу на линию упаковки.