Pellet production

Линия по производству топливных гранул

НПО «Парматех» поставляет комплексные решения на базе уникального оборудования аэродинамического Диспергатора, позволяющего одновременно измельчать, сушить и сепарировать материал. Ключевым компонентом нашей технологии является аэродинамический Диспергатор. Аэродинамический Диспергатор гибко обеспечивает  оптимальное измельчение и сушку материала (опилки, щепу, и т.п.) до необходимого гранулометрического состава и требуемой влажности.

Для производства топливных гранул используются Диспергаторы серии Д и ДР а так же дополнительное оборудование других производителей (транспортёры, прессы-грануляторы и т.п.)

Транспортером материал, очищенный от крупных и металлических включений,  подаётся в Диспергатор. Мелкие включения, в том числе металлические, будут автоматически сепарированы в специальный бункер Диспергатора. Одновременно с подачей материала, нагретый в теплогенераторе теплоноситель продувается через Диспергатор.

Диспергатор осуществляет измельчение и деликатную сушку материала до необходимого гранулометрического состава и требуемой влажности. Сепарация готового продукта – малых и сухих частиц происходит под действием инерционных сил создаваемых потоком теплоносителя.

Готовая для формирования гранул древесная масса подаётся в бункер-накопитель и далее в пресс-гранулятор.

Параметры получаемой древесной массы.

Параметр

Значение

Допустимое отклонение

гранулометрический состав

1,5 мм

+/-5%

влажность

8%

+/-2%

 

Применяемая технология позволяет эффективно получать высококачественные гранулы с минимальными потерями и низкими энергозатратами.

Качество и надёжность работы обеспечивается в том числе спроектированной нашими инженерами системой контроля. С помощью система контроля технологических параметров (ТП) контролируют параметры работы Диспергатора, температуру теплоносителя, работу пресса-гранулятора. Система контроля ТП позволяет оперативно настраивать работу производственной линии в зависимости от меняющихся параметров сырья, от необходимой производительности и т.п.