Производство топливных брикетов

НПО «Парматех» продает оборудование для производства топливных брикетов. Мы предлагаем современные комплексные решения для вашего бизнеса на базе уникального аэродинамического диспергатора.

Аэродинамический диспергатор обеспечивает оптимальное измельчение и сушку материала (опилок, щепы, торфа, сельскохозяйственных отходов и др.) до необходимого гранулометрического состава и требуемой влажности. Для производства топливных брикетов применяются диспергаторы серии Д и ДР, а также дополнительное оборудование других производителей (транспортеры, прессы и т. д.).

Процесс изготовления топливных брикетов выглядит следующим образом:

Сырье (опилки, щепа и т. п.), очищенное от крупных и металлических включений, подается с помощью транспортера в диспергатор, в это же время через него продувается нагретый в теплогенераторе теплоноситель. Мелкие посторонние включения, в том числе металлические, в результате будут автоматически сепарированы в специальный бункер.

Диспергатор осуществляет измельчение и деликатную сушку материала до необходимого гранулометрического состава и требуемой влажности.

После этого предназначенная для брикетирования масса подается в бункер-накопитель и далее в экструзионный пресс.

Пресс подбирается по требованию заказчика – Pini Kay, RUF, ударный пресс и т. д. Производительность оборудования взависимости от комплектации составляет 1 т/час или 2 т/час.

Параметры массы для брикетирования

Параметр

Значение

Допустимое отклонение

Гранулометрический состав

До 1,5 мм

+/-5 %

Влажность

10 %

+/-2 %

На выходе вы получаете топливные брикеты, соответствующие мировым стандартам.

Разработанная специалистами НПО «Парматех» технология позволяет выпускать качественные брикеты с минимальными потерями и низкими энергозатратами. Надежность эксплуатации оборудования обеспечивается встроенной системой контроля, которая осуществляет мониторинг параметров работы диспергатора и температуры теплоносителя. С помощью системы контроля технологических показателей можно оперативно настраивать производственную линию в зависимости от меняющихся свойств сырья, необходимой производительности и т. д.

Мы поставляем оборудование двух типов:

1. Стационарное полнокомплектное оборудование, предназначенное для работы в помещениях;

2. Мобильные мини-заводы по производству топливных брикетов, представляющие собой 12-метровый контейнер, укомплектованный всем необходимым оборудованием, который можно поставить на прицепное шасси. Никаких дополнительных затрат на наладку вам не потребуется – сразу же приступайте к эксплуатации и выпуску продукции (подробная информация).

НПО «Парматех» осуществляет поставку востребованного на рынке оборудования для производства топливных брикетов по всей территории России. Мы предлагаем высококачественные надежные производственные линии, полностью соответствующие заявленным параметрам, по оптимальной цене. Также наша компания продает оборудование для изготовления топливных гранул (пеллет) и эковаты.

Подробную информацию о характеристиках оборудования и условиях продажи можно получить по телефону 8-800-707-41-10 и электронной почте info@parmatech.org.