Оборудование предлагаемое НПО Парматех

Достоинства и области применения нашего оборудования

Достоинства

Аэродинамический Диспергатор является уникальным технологическим решением и раскрывает свои преимущества там где необходимо эффективно сушить и измельчать материалы мягкой и средней твердости.  Особенно выгодно перерабатывать органические волокнистые материалы, так как аэродинамический Диспергатор позволяет одновременно сушить - измельчать (производить сухой роспуск) и сепарировать продукт с необходимой влажностью и гранулометрическим составом.

Уникальная инерционная сепарация позволяет отбирать из зоны сушки-измельчения только те частицы материала, которые соответствуют заданным параметрам размера и влажности, не допуская излишнего воздействия на материал. Излишнее механическое или термическое воздействие может привести к их деструкции (термическому или механическому повреждению).

Для обработки материалов в аэродинамическом Диспергаторе, как правило, не требуется специальной его подготовки: исходный материал может иметь 60% влажности по массе и размеры частиц могут быть 200х200 м.м.

Схема принципиальная аэродинамического диспергатора.

Аэродинамический Диспергатор позволяет произвести деликатные сушку и  измельчение и полностью сохранить волокна, имеющиеся в исходном материале. В аэродинамическом Диспергаторе созданы условия постоянной “идеальной сушилки”. Наше оборудование даёт возможность проводить измельчение в необходимых термических условиях, производя одновременную сушку материала.

Даже если необходимо только измельчение материала аэродинамический Диспергатор, как правило, эффективнее за счет сочетания деликатного измельчения и инерционной сепарации прямо в зоне измельчения, что позволяет получать продукт с однородным фракционным составом. Для различных вариантов использования могут быть разработаны решения, которые заменяют обычные молотковые мельницы с классификаторами либо ситами. 

Аэродинамический Диспергатор спроектирован и изготовлен просто и надёжно, это позволяет эффективно использовать энергию для измельчения и сушки. Габариты узла измельчения и сушки составляют 2000х1600х1600 мм.


Области применения

В дополнение к измельчению, аэродинамический Диспергатор оказался очень эффективным при роспуске волокнистых материалов (бумага, картон, целлюлоза и др.) и в сочетании процессов: измельчение-смешивание-сушка-сепарация и измельчение-сушка-сепарация, измельчение-сепарация. Ниже приведены некоторые типичные примеры из различных отраслей промышленности:

Переработка биомассы и вторичных материалов: получение биотоплива; производство кормов; переработка сложных отходов - упаковок Тетра Пак; любых видов макулатуры; отходов целлюлозно-бумажной промышленности; переработка отходов нетканых материалов; переработка легких летучих продуктов (переработка куриного пера).

Химическая промышленность: распыление органических и неорганических веществ, таких как красители и пигменты, продукты для фармацевтических и косметических целях. Измельчение основных материалов для производства пестицидов и моющих средств.

Производство пластмасс:  измельчение пластмасс с охлаждением, производство порошкообразных и волокнистых наполнителей, таких как древесная мука или волокнистые наполнители, которые используются для улучшения характеристики конечной продукции и производства древесно-полимерных композитов.

Неметаллические полезные ископаемые промышленности:  измельчение гипса, извести, известняка и тяжелого шпата. Во многих случаях измельчение приводит к однородной тонкости конечного продукта и устраняет необходимость в отдельной системе просеивания.

Промышленность строительных материалов:  измельчение органических волокнистых материалов, таких как бумага, дерево, конопля для использования в качестве наполнителей и утепления жилых зданий.

Пищевая промышленность:  измельчение зерновых и бобовых культур, таких как рис, кукуруза, горох и чечевица.