Открытие опытного производства в Пермском крае, Краснокамский район, село Мысы

Местонахождение.

Специалистами НПО Парматех был реализован проект по наладке и запуску производственной линии по выпуску теплоизоляционного целлюлозного материала (эковаты). Производство размещено в селе Мысы Краснокамского района, в 20 км. от города Перми, рядом с трассой Р-242.

Требования.

Требования к размещению производственной линии:

Компактность - площадь производственного помещения не более 70 м2, высота не более 3 м;

Установленная электрическая мощность оборудования не более 150 кВт.

Полное отсутствие выбросов в атмосферу в следствие близкого расположения жилых и общественных зданий.

Решение.

С целью исполнения требований компактности и ограничений по установленной электрической мощности оборудования - основой производственной линии выбран аэродинамический Диспергатор модели ДЭ-500, предназначенный для сушки и сухого роспуска волокнистых материалов на отдельные единичные волокна. Для предварительного измельчения макулатуры использован шредер, измельчающий макулатуру на куски размером 10х20 см. Дозировка антисептиков и антипиренов производится специальными дозаторами, в зависимости от подачи материала в Диспергатор.

Упаковка осуществляется на шнековом упаковщике. В качестве упаковки используются полипропиленовые мешки с вкладышем, с последующей их зашивкой. Для более герметичной упаковки планируется использовать полиэтиленовые мешки с запаянным швом.

Производственная линия предусмотрена для переработки макулатуры всех марок, как основное сырьё газетная макулатура МС-8 по ГОСТ 10700.

Установленная производительность до 500 кг./час, установленная мощность оборудования 135 кВт. Система пылеудаления, с использованием отечественных фильтровальных материалов.